Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детский сад и мы

 

впс и детский сад Собираем истории о тех, кто несмотря на врождённый или приобретённый порок сердца, стал взрослым. Истории о тех, кто уже стал взрослым

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   детский сад и мы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детский сад и мы

впс и детский сад

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Всем доброго дня. Очень хочется здесь написать о моем мальчике. Я здесь писала у нас был дмпп и чадлв, слава богу обнаружили рано и прооперировали вовремя. Памятью о том событии остался только шов. Нам сейчас три с половиной года, и в сентябре мы пошли в детский сад. Я очень сильно переживала как пройдет адаптация, но все хорошо. По началу воспитатели отнеслись с опаской когда увидели щовчик, обращались с ним как с хрустальной вазой (Ярослава это очень сильно злило) но потом поговорив со мной они поняли что он ни чем не отличается от других детей. Ярик очень активный ребенок и добрый очень быстро находит общий язык с другими детьми. В связи с впс мы немного отставали в развитии т. е пошли поздно заговорили только к 2.5 годам. Меня это настораживало и проходя коммистю перед садом на нас обращали внимание врачи и заостряли на этом внимание. Но вот мы не только догнали но и перегнали своих ровесников. Настолько он грамотно общается сам одевается. Воспитатели его очень хвалят, ну а я как мама не могу нарадоваться своим маленьким мужчиной. В конце хочется сказать дай боже всем деткам здоровья а мамам огромного терпения.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
анастасия68, вы большая молодец! Это еще раз доказывает, что если заниматься с ребенком, то можно многого добиться в развитии.
Успехов вам и в дальнейшем!
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Мирта спасибо большое. Я думаю самая большая похвала для мамы это успехи ее детей.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
анастасия68, конечно это так.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Здорово! Чтоб так легко и непринужденно до школы в садик отходить, а потом и в школу :)
Нашему вот только в январе будет 3 годика и в этом году садик нам не дали, хотя мы очень ждали. И дадут теперь только в 3,5 года.
Я из-за этого немного нервничаю, потому что как с работой быть не знаю и еще злит меня повод, по которому сад нам не достался, а именно: администрация города приняла решение снести и построить заного сразу два сада в нашем районе и оба рядом с нашим домом, соответственно всех детей, которые уже туда ходили распихали по оставшимся садам, там они сверх нормы, без шкафчиков и на раскладушках.
Даник же в свои 2,5 года, я считаю, спокойно бы в саду адаптировался, болтает без умолку, шустрый, любит играть с детьми, правда ест не все подряд (плохо ест вообще) и одеваться пока еще сам не любит.
Будем сидеть и ждать, когда же нам это социальное счастье придет :)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Kathy13 вы знаете, все что не делается все к лучшему. Нам 2,5 года, садик дали, попали в ясли, я вам могу сказвть что из 30 детей в возрасте от 1,10 до 2,8 без истерик (достаточно относительно) пошли только 5!!! Человек, через месяц адаптировались нормально еще человек 10, остальные ревут и зовут маму до сих пор! Это одна сторона медали, вторая это болячки... мы не болели, да и группа у нас достаточно "здоровая"... почему в кавычках... все ходят с соплями, мы тоже были с ними, я сначала высадила ребенка, потом смотрю все ходят ну и мы стали чуть шмыгая ходить, кровь сдавала-здоров(чтобы не полетели камни что ребенок с пороком больным ходил)... итог: аденоит 2 ст... уже две недели ходим на физио и капаем гармоналку, толку нет и я не одна такая, нас в группе 5 человек с таким диагнозом... а в очереди на физио детей с 2х до 3х лет кто после сада заработал такую бяку-видимо не видимо. Вот сижу и думаю, нафиг я его с соплями второй раз не высадила
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Заяц1988, по возможности конечно дома лучше сидеть с ребенком.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мирта согласна
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Согласна что дома для детки лучше. У меня старшая почти год проходила так и не привыкла крик, ор такой стоял мама не горюй. Вот и не стали ходить. Выросла отличница. Просто она у меня любит когда она все сама разбросала убрала. А вот сын сам летит в сад подпрыгивая. Для него просто необходимо внимание, окружение новых лиц. Он у меня вообще огонь. Но очень справедливый мальчик. А сопли тоже есть и подкашливаем все бывает. Инголяции дома делаем и снова в бой. Сам с утра встает и в сад с улыбкой. Я тоже с начала заморочилась что вот приболели а там почти вся группа такая. Вот и я подумала пусть ходит, но конечно не до фанатизма. Больничный не отменяется.
MarMari
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2018
Согласна с Вами!
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Решились мы в лес в садик попробуем походить. Папа будет отвозить сутра на машине, а я забирать вечером пешком. Далековато, придется коляску или санки брать. Даня каждый день в садик собирается. Справку возьмем и пойдем со следующей недели. Если все нормально поцдет, то к утреннику будем стих учить.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Kathy13 правильно что решили в садик. Я вот тут тоже с первой болячкой поистерила, со слезами мелкого справились (очень помогла книжка "поцелуй в ладошку", если вдруг слезки будут при приучивании), а щас и счастлива и ребенок, ттт. Надеюсь болеть не будем
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории о тех, кто уже стал взрослым »   детский сад и мы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5