Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Ксюшеньки

 

Коарктация аорты,ОАП,ДАК Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Ксюшеньки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Ксюшеньки

Коарктация аорты,ОАП,ДАК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Здравствуйте! Хочу поделиться нашей историей. Я как-то писала, но хочу рассказать все по подробнее &#128522;
И так, с мужем мы уже 7 лет вместе из них женаты 4 года. Мне 24 года, мужу 26 лет. Поженились в 2014 году, решили отложить "планирование" на годик, но через полгода всё-таки решили начать пробовать. Ничего не получалось. Летом 2015 года я обратилась к врачу, т.к. были задержки. Как оказалось из-за лишнего веса у меня была дисфункция яичников и МФЯ(мультифолликулярные яичники). Меня посадили на диету+пила контрацептивы+глюкофаж. В итоге за год с 99кг я похудела до 68кг.
В июле 2016 врач отменила контрацептивы, начали отслеживать "благоприятные" дни), но никак не получалось. В сентябре врач выписывает мне стимуляцию, но я решила отдохнуть от этого всего. И в ноябре я узнаю, что беременна! Это была такая радость, муж плакал от счастья!
В 12 недель на 1 скрининге с вероятностью 88% врач предположила девочку. Анализы, узи-все отличные. В 27 недель мне ставят гестационный сахарный диабет, перед сдачей наелась сладкого. Дальше тоже все хорошо, по УЗИ ребенок опережал срок. Пдр было на 19.07.17
Но 8.07 плановая госпитализация из-за гсд в роддом.
11.07.17 в 18:30 родилась наша принцесса, наша Ксения&#128156;весом 3170г 51см, по апгар 9/9б.
14 июля обычный обход перед выпиской, врач долго слушала мою девочку и говорит : " раздвоение тонов сердца, оставайтесь ждите УЗИ". Знаете, тогда я сразу сказала, что ничего хорошего не произойдет.
В 15:00 дочку забрали на узи, врач долго смотрела. В итоге, что-то начали говорить, но после слов "врождённый порок сердца"-я ничего не слышала, все как в тумане.
Не помню, как я собрала вещи, дочку забрали в реанимацию, меня перевели в другое отделение. Потом собравшись, я пошла к зав. неонатологией и уже там она мне все рассказала. Наш диагноз звучал так "ВПС: коарктация аорты, двухстворчатый аортальный клапан, оап, ооо, гипертрофия ЛЖ. НК2А".
Уже на следующий день нас увезли в НЦССХ им. Бакулева.
По приезду дочку забрали в палату и делать процедуры (вес, рост, осмотр). Тем временем врач мне рассказывала про операцию, где и как будет, заполнили бумажки и я поехала домой.
Вы знаете это состояние.. когда едешь просто разбитая от этого всего.. когда приходишь домой без ребенка..
Далее все пошло, как-то быстро.
Принесла документы на квоту, потом операция, сутки в реанимации.
Реанимация для меня прошла тяжело. 18 июля провели операцию, 19 июля мы приехали узнать "как там наша доченька", вышел врач из реанимации, мы зашли в кабинет на первом этаже, назвали фамилию и тут он начинает говорить, что состояние тяжёлое, присоединилась инфекция. Боже, я так рыдала. Не понимала "за что? За что это моей дочке!!". Ещё начитавшись отзывов, думала, что больше не увижу свою принцессу.
Весь вечер и ночь я плакала.. да, я очень эмоциональна..
На следующей день мы поехали снова узнавать, как там наша малышка, с нами поехала и моя мама. Вот сидим в очереди... наша очередь... заходим, называем фамилию... врач долго ищет.. в голове самое худшее, ноги еле держат и тут "ваша дочь в палате уже, иди к ней"
Я оттуда, вся в слезах, вылетела. Мама увидев меня, чуть не упала в обморок, думала, что "все".
В общем инфекцией оказался-гноящийся глазик, ещё в роддоме он начал гноиться.
С момента операции до выписки я жила просто, точнее, существовала от встречи до встречи с доктором.
25 июля должна быть выписка, но 24 июля мне сказали, что дочка плохо кушает и её переводят в тушинскую больницу на "раскормку". Ох уж это чувство, когда готова просто выкрасть своего ребенка и никому не отдавать...
Хотела забрать под расписку, но заведующая (спасибо ей) не дала сделать такую глупость. 25 июля вечером дочку перевели. 26 июля наконец-то после 11 дней разлуки я её увидела, а муж вообще первый раз. Я просто стояла и плакала, а она тихо сопела в люльке.
Тушинская больница. 2-я неонатология.
С вечера 25-го июля дочка находилась тут.
Врач обрадовала, что дочка кушает уже по 50мл. Вес на момент поступления из Бакулева состовлял - 2838г.
Я сдала анализы, готова была лечь прям сейчас, но нет. Мест свободных не оказалось. 27 июля приехав навестить дочку, меня уже не выпустили &#128513; я стала кормить дочку грудью, кушала уже хорошо и наша лечащий врач сказала, что если в понедельник (31июля) эхо-кг покажет, что все хорошо, то мы домой.
Вот утро понедельника, я пришла покормила дочку, пришли у нее взяли анализы. Помню врач говорила, что после 11часов результаты эхо-кг.
В 12:00 покормила дочку и иду к нашему врачу, спрашиваю делали ли эхо-кг, она смотрит и говорит "все узнаете на обходе". Ну все понятно, значит опять плохо. И тут я чуть ли не плача собралась уходить в палату и врач говорит "я вас перепутала с другой мамочкой, а вы готовьтесь после 16-х на выписку". У меня случилась истерика на радостной ноте)
И вот 31 июля мы наконец-то всей семьёй были дома&#128522;
Выписали нас с весом 3102г, а через 1,5недели в месяц дочка была 4кг - мой хомячок &#128591;
Через месяц в поликлинике нам сделали эхо-кг градиент 32... я плакала, это состояние, что не можешь ничем помочь ребенку... но в октябре на первом контроле в Бакулева градиент 24-28. Счастье, радость! Ооо закрылось само- было до 5 мм.
В январе в поликлинике на эхо-кг градиент 12&#127882;в Бакулева в феврале 14-15. И теперь наш диагноз звучит так " ВПС: состояние после резекции коарктации аорты, перевязка оап. Двухстворчатый аортальный клапан. Нк 0 ст."
Не знаю, как будет дальше.. верю только в лучшее! Сейчас нам 7 месяцев, дочка хулиганка, на месте не может и 1 минуты посидеть, все и везде ей надо, но это такое счастье&#128591;
В 6 месяцев мы весили 7050г 72см, мы худенькие, но щёчки у нас шладкие &#128522;&#128522;&#128522;
Теперь в Бакулева ехать через 6-8 месяцев &#127882;&#127882;
Вчера наткнулась на расшифровку КТ от 17.07 делали перед операцией.
По эхо-кг сужение аорты было 2,8мм, оап 2,8мм.
По данным КТ критическое сужение до 1мм, ооо до 5мм, оап 1мм: заключение по КТ: критическая коарктация аорты, закрывающиеся оап и ооо. Вот так. Я очень благодарна врачам всем, кто причастен к выздоровлению моей Доченьки! Если бы не детский врач из 29 рд, то кто знает, что сейчас было бы...
Я желаю только одного всем деткам и это, конечно же, здоровья &#128591;&#128591;&#128591;
По возможности, если вам интересно, я буду писать, как у нас дела.
Всем спасибо, кто дочитал! Надеюсь было интересно:)
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Здравствуйте!! Очень рада что вы написали. У моего сыночка тоже коарктация аорты, 2-х створчатый АО клапан, ООО, ОАП, и еще у нас были множественные ДМПП и ДМЖП. Нам тоже делали операцию в Бакулева. Сейчас нам 10 месяцев, весим 11 кг и рост 76 см, а может уже и больше
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Полина2607, здравствуйте! Какой у вас градиент сейчас? А мы в 7 месяцев не пошли к педиатру, пропустим) Разрешили прививки ставить. В роддоме только гепатит В успели сделать. Скажите вы делаете прививки? Как переносите? Какую ставите АКДС или пентаксим?
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
До операции был 80. После операции был 22, сейчас 18. Мы еще не делали прививки, только те которые в роддоме. Мне страшно прививки делать(( а какой у вас градиент был и сейчас?
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
До операции 76, после 18-19. Потом через 2 месяца 32 намерили в поликлинике, через месяц ещё в Бакулева 24-28. Потом в январе в поликлинике 12, а в Бакулева в феврале14-15. Нам вот бцж нужно и остальные... кардилог посоветовала ставить пентаксим. Вы из Москвы?
Мне ещё кардиолог сказала, что у нас есть иммунологический центр и там ставят прививки детям у кого есть... так скажем "слабое" место... хочу у педиатра направление попросить туда
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
нет мы из Рыбинска, это 6 часов до Москвы. А что тебе сказали по поводу двухстворчатого АО клапана?
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Раскрытие створок полное, нарушений нет. Просто наблюдать и все. А тебе? У нас ещё извитость дуги аорты.
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
тоже наблюдать, у нас небольшая гипоплазия аорты есть. Я тебе в личку сейчас напишу
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Всем привет! 5 апреля Ксюшке поставили первую прививку - БЦЖ М, не знаю от нее или нет, но через неделю она заболела. Один день температура была. 3 апреля были в поликлинике на ЭКГ и эхо-кг, решила я сходить перед тем, как уехать в деревню. Ксюшка оооочень сильно плакала, точнее рыдала в захлеб. И в итоге по экг : сильная тахикардия с пульсом аж до 182!!! врач даже сказала, что по пульсу заметно, что плакала. По эхо-кг градент 19мм. рт. ст., думаю опять же от её плача поднялся..
Ещё вызывали врача на дом когда заболела, врач даже шумов не услышала и сказала, что если б я ей не сказала, что у Ксюшки впс, то она бы и не узнала об этом. Очень приятно было!) Вот такие новости! Сейчас мы отдыхаем в деревне, дышим свежим воздухом ☺&#65039; в 8,5 месяцев Ксюшка весила 7600 (+200), взвесились её сейчас в 9,5месяцев 8600&#128584;то ли весы не правильные, то ли взвесили тогда неверно. &#10084;&#65039;&#10084;&#65039;&#10084;&#65039;&#10084;&#65039;&#10084;&#65039;&#10084;&#65039;
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
Скоро Ксюшке годик. Так время быстро прошло.. 1.06 Ксюша сделала свои первые шаги, в 10,5 месяцев. Сейчас сама ходит много, но если спокойно, но обычно она бежит и равновесие ещё удержать не может)
Сходили к педиатру - все хорошо. Слава Богу! Врач и медсестра очень были удивлены, что у Ксюши порок сердца, ведь шумов нет. Это так приятно)
Сейчас у Ксюши лезут клыки, плохо спим(
Кардиолог из поликлиники назначила прийти на эхо-кг, экг и к ней в августе, но думаю в июле пойдем, после годика. Ведь в октябре ехать в Бакулева на очередной прием. Верю и молюсь, что все будет хорошо &#128591;
Вес набираем. Правда, оказалось, что Ксю весит 8500 сейчас, ну ничего. Врач сказала, что это хорошо для нас. Рост 76см. Наша моделька &#10084;&#65039;&#128525;
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Пока читала вашу историю... плакала. Пусть у Вас и дальше будет все хорошо!
Мамакнопки
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2017
lelya_orlova спасибо большое! &#128591; Даст Бог так и будет &#128591;
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
Здравствуйте! У моего сыночка такой же диагноз, операция на 12е сутки, сейчас нам 7 лет, всё хорошо, по нему не скажешь, что было с ним, наблюдаемся каждый год, делаем узи, градиенты потихоньку ползут вверх, есть только одно отличие когда сильно бегает есть отдышка с кашлем, наша история со счастливым концом, как и у вас. Но вот свой страх перед каждым узи не возможно побороть, вроде и понимаешь что всё стабильно, но всё равно страшно....
Сорокина
Новичок

Откуда: Макаровка
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2020
Мамакнопки, хорошо что все сложности позади! Как я рада что все хорошо делается у наших деток. Рада за вас
Дай вам Бог здоровья и счастья. Всего самого лучшего вашей семье
Как сейчас Ксюшенька?
Лина 350
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2020
Мамакнопки, пускай все у вас будет хорошо! Ваша вера это частичка силы и здоровья вашему ребенку
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Ксюшеньки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5